MAESTROS DE HOJIBLANCA ODA N º 5 Aceite de oliva virgen extra especial ensaladas y verdura botella de 500 ml. · Alcampo | kompriaMAESTROS DE HOJIBLANCA ODA N º 5 Aceite de oliva virgen extra especial ensaladas y verdura botella de 500 ml.
4,55 €
500 ml9,10 € / litro
Detalles
Denominación legal
Aceite de Oliva Virgen Extra
Descripción
MAESTROS DE HOJIBLANCA ODA N º 5 Aceite de oliva virgen extra especial ensaladas y verdura botella de 500 ml.
Ingredientes
Aceite de Oliva Virgen Extra
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 3374.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 821.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 91.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 13.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
|---|
| Azúcares | 0.0 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal |
|---|
Precio habitual
Suele costar 4,55 €.
bNutri-Score B
Calidad nutricional buena
2NOVA 2
Ingrediente culinario procesado
Fabricante
DEOLEO GLOBAL, S.A.U.
Conservación
Conservar en un lugar fresco y protegido de la luz
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 3367 kJ · 823 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 91 g |
|---|
| Alto. Grasas saturadas | 14 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Código de barras (EAN)
8422767061148
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Alimentos de origen vegetal
- Grasas
- Vegetable Fats
- Olive Tree Productos
- Aceites vegetales
- Aceites de oliva
- Extra Virgin Olive Oils
- Virgin Olive Oils
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Hipercor sale a 7,98 € por L, 1,12 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorAceite de oliva virgen extra sabor equilibrado botella 500 ml Oda a Nuestra Tierra nº 7 - Maestros De Hojiblanca
Maestros De Hojiblanca
3,99 €500 ml
7,98 € / litro
CarrefourAceite de oliva virgen extra Oda a Nuestra Tierra nº 5 Maestros de Hojiblanca 500 ml.
Maestros De Hojiblanca
5,09 €500 ml
10,18 € / litro