LA ESPAÑOLA Aceite de oliva virgen extra a la trufa blanca botella de 250 ml. · Alcampo | kompriaLA ESPAÑOLA Aceite de oliva virgen extra a la trufa blanca botella de 250 ml.
3,81 €
250 ml15,24 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,81 €.
bNutri-Score B
Calidad nutricional buena
2NOVA 2
Ingrediente culinario procesado
Detalles
Denominación legal
Condimento a base de aceite de oliva a la trufa
Descripción
LA ESPAÑOLA Aceite de oliva virgen extra a la trufa blanca botella de 250 ml.
Ingredientes
Aceite de Oliva Virgen Extra y AROMA DE TRUFA.
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 3381.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 822.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 91.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 12.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
|---|
| Azúcares | 0.0 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal |
|---|
Conservación
Preservar del calor y del exceso de luz.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 3367 kJ · 822 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 91 g |
|---|
| Alto. Grasas saturadas | 12 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Código de barras (EAN)
8410660033652
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Alimentos de origen vegetal
- Grasas
- Vegetable Fats
- Olive Tree Productos
- Aceites vegetales
- Aceites de oliva
- Extra Virgin Olive Oils
- Virgin Olive Oils
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Dia sale a 14,76 € por L, 0,48 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
DiaAceite de oliva virgen extra de trufa La Española 250 ml
La Espanola
3,69 €250 ml
14,76 € / litro
EroskiAceite de oliva virgen extra trufa LA ESPAÑOLA, botella 25 cl
La Espanola
3,75 €250 ml
15,00 € / litro
CapraboAceite de oliva virgen extra trufa LA ESPAÑOLA, botella 25 cl
La Espanola
3,75 €250 ml
15,00 € / litro
HipercorCondimento preparado a base de oliva virgen extra a la trufa blanca botella 250 ml - La Española
La Espanola
3,93 €250 ml
15,72 € / litro
CarrefourCondimento preparado a base de aceite de oliva virgen extra a la trufa La Española 250 ml.
La Espanola
4,15 €250 ml
16,60 € / litro