YBARRA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco de 450 ml. · Alcampo | kompriaYBARRA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco de 450 ml.
2,28 €
450 ml5,07 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,28 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Mayonesa
Descripción
YBARRA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco de 450 ml.
Ingredientes
Aceites vegetales (nabina, girasol) (67,5%), agua, yema de huevo pasteurizada (6,3%), vinagre de vino, azúcar, sal, zumo de limón (1%), especias, estabilizante (goma xantana).
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 2637.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 641.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 69.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 6.7 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3.4 g |
|---|
| Azúcares | 3.1 g |
|---|
| Proteinas | 0.9 g |
|---|
|
Fabricante
GRUPO YBARRA ALIMENTACIÓN, S.L.
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de un mes.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 2718 kJ · 660 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 71 g |
|---|
| Alto. Grasas saturadas | 7,5 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3,3 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 3 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 1,181 mg |
|---|
| Proteínas | 0,8 g |
|---|
| Moderado. Sal | 1,2 g |
|---|
| Sodio | 0,48 g |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 188,612 µg |
|---|
| Agua | 23,819 g |
|---|
| Alcohol | 0,007 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 1,5 g |
|---|
| Betacaroteno | 7,531 µg |
|---|
| Calcio | 5,031 mg |
|---|
| Cobre | 10,988 µg |
|---|
| Colesterol | 61,622 mg |
|---|
| Fósforo | 10,056 mg |
|---|
| Fructosa | 8,745 mg |
|---|
|
Ingredientes
- Aceite de girasol 70%
- Agua
- Yema de huevo pasteurizada
- Vinagre de vino
- Azúcar
- Sal
- Especias
- Zumo de limón concentrado
- Estabilizante (goma xantana)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- No vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410086315035
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Mayonnaises
Etiquetas
- Sin gluten
- Punto Verde
- No Milk
- Without Addition de Dairy Productos
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
| Fruta, verdura y legumbres |
|---|
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
HipercorMayonesa sabor casero sin gluten y sin lactosa frasco 450 ml - Ybarra
Ybarra
2,35 €450 ml
5,22 € / litro
ConsumMayonesa Tarro
Ybarra
2,45 €450 ml
5,44 € / litro
EroskiMayonesa YBARRA, frasco 450 ml
Ybarra
2,25 €450 ml
5,00 € / litro
CapraboMayonesa YBARRA, frasco 450 ml
Ybarra
2,25 €450 ml
5,00 € / litro