MUSA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco de 450 ml. · Alcampo | kompriaMUSA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco de 450 ml.
2,38 €
450 ml5,29 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,28 €. El de ahora está muy cerca.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Mayonesa
Descripción
MUSA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco de 450 ml.
Ingredientes
Aceite de girasol (75%), agua, vinagre de vino, yema de huevo, sal, conservador (sorbato potásico), espesante (goma xantana), colorantes (carotenos y curcumina), antioxidantes (EDTA y BHA).
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 2839.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 690.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 76.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 9.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
|---|
| Azúcares | 0.0 g |
|---|
| Proteinas | 0.7 g |
|---|
|
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
ConsumMayonesa
Musa
2,55 €450 ml
5,67 € / litro
HipercorMayonesa frasco 450 ml - Musa
Musa
2,55 €450 ml
5,67 € / litro
EroskiMayonesa MUSA, frasco 450 ml
Musa
2,35 €450 ml
5,22 € / litro
CarrefourMayonesa Musa sin gluten tarro 450 ml.
Musa
2,69 €450 ml
5,98 € / litroFabricante
Agroalimentaria MUSA, S.L.
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto conservar, bien cerrado en el frigorífico.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 2832,4 kJ · 690 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 76 g |
|---|
| Alto. Grasas saturadas | 9 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0,7 g |
|---|
| Moderado. Sal | 0,62 g |
|---|
| Sodio | 0,248 g |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 78,477 µg |
|---|
| Agua | 20,658 g |
|---|
| Alcohol | 0,011 % |
|---|
| Betacaroteno | 4,281 µg |
|---|
| Calcio | 2,984 mg |
|---|
| Cobre | 8,383 µg |
|---|
| Colesterol | 25,676 mg |
|---|
| Fósforo | 5,032 mg |
|---|
| Fructosa | 4,648 mg |
|---|
| Galactosa | 1,914 mg |
|---|
|
Ingredientes
- Sunflower oil (75%)
- Agua
- Wine vinegar
- Egg yolk
- Sal
- Preservative (potassium sorbate)
- Thickener (xanthan gum)
- Dyes (carotene and curcumin)
- Antioxidants (edta and bha)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- No vegano
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E100 · Curcumin
- E202 · Potassium Sorbate
- E320 · Butylated Hydroxyanisole (bha)
- E415 · Xanthan Gum
Código de barras (EAN)
8431594003016
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Mayonnaises
- Groceries
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso