YBARRA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco 750 ml. · Alcampo | kompriaYBARRA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco 750 ml.
3,69 €
750 ml4,92 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,69 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Mayonesa
Descripción
YBARRA Mayonesa, sin conservantes ni colorantes frasco 750 ml.
Ingredientes
Aceite de girasol (67,5%), agua, yema de huevo pasteurizada (6,3%), vinagre de vino, azúcar, sal, zumo de limón (1%), especias, estabilizante (goma xantana).
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 2637.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 641.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 69.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 8.7 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3.4 g |
|---|
| Azúcares | 3.1 g |
|---|
| Proteinas | 0.9 g |
|---|
| Sal |
|---|
Fabricante
Empresa Alimentación YBARRA
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco. No congelar. Una vez abierto, conservar bien cerrado en el frigorífico y consumir antes de un mes.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 2763 kJ · 660 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 69 g |
|---|
| Alto. Grasas saturadas | 8,7 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3,4 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 3,1 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 4 mg |
|---|
| Proteínas | 0,9 g |
|---|
| Moderado. Sal | 1,2 g |
|---|
| Sodio | 0,48 g |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 181,72 µg |
|---|
| Agua | 25,454 g |
|---|
| Azúcares añadidos | 2,05 g |
|---|
| Betacaroteno | 7,252 µg |
|---|
| Calcio | 5,063 mg |
|---|
| Cobre | 12,236 µg |
|---|
| Colesterol | 59,157 mg |
|---|
| Fósforo | 9,162 mg |
|---|
| Fructosa | 12,91 mg |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 1 % |
|---|
|
Ingredientes
- Aceite de girasol (67,5%)
- Agua
- Yema de huevo pasteurizada (6,3%)
- Azúcar
- Sal
- Zumo de limón (1%)
- Especias
- Estabilizante (goma xantana)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- No vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410086315042
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Mayonnaises
- Groceries
Etiquetas
- Sin gluten
- Sin conservantes
- Sin colorantes
- No Milk
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Ahorramas sale a 4,25 € por L, 0,67 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasMayonesa Ybarra 750ml
Ybarra
3,19 €750 ml
4,25 € / litro
CapraboMayonesa YBARRA, frasco 750 ml
Ybarra
3,99 €750 ml
5,32 € / litro
HipercorMayonesa sabor casero sin gluten y sin lactosa frasco 750 ml - Ybarra
Ybarra