HEINZ Salsa Barbacoa Classic 480 g. · Alcampo | kompriaHEINZ Salsa Barbacoa Classic 480 g.
Por encima de lo habitual
Suele costar 3,63 €. Ahora está un 9.9 % más caro.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Barbacoa Clásica
Descripción
HEINZ Salsa Barbacoa Classic 480 g.
Ingredientes
Puré de tomate, vinagre de alcohol, azúcar, melaza, agua, sal, especias, espesante: goma xantana, ajo, aroma de humo, aroma natural
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 541.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 129.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.2 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.1 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
|---|
| Azúcares | 27.8 g |
|---|
| Proteinas | 1.0 g |
|---|
| Sal |
|---|
Fabricante
H.J. Heinz Foods Spain S.L.
Conservación
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Alto
Información nutricional
| Energía | 563 kJ · 138 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0,1 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0,1 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 32 g |
|---|
| Alto. Azúcares | 29 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 1,319 g |
|---|
| Proteínas | 0,9 g |
|---|
| Alto. Sal | 1,676 g |
|---|
| Sodio | 0,689 g |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 137,642 µg |
|---|
| Agua | 70,916 g |
|---|
| Alcohol | 0,045 % |
|---|
| Almidón | 98,821 mg |
|---|
| Azúcares añadidos | 17,045 g |
|---|
| Betacaroteno | 114,009 µg |
|---|
| Calcio | 13,96 mg |
|---|
| Cobre | 87,749 µg |
|---|
| Fósforo | 27,748 mg |
|---|
| Fructosa | 0,94 g |
|---|
|
Ingredientes
- Puré de tomate
- Vinagre de alcohol
- Azúcar
- Melaza
- Agua
- Sal
- Especias
- Ajo
- Espesante (goma xantana)
- Aroma de humo
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Código de barras (EAN)
8410066144167
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Barbecue Salsas
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
| Fruta, verdura y legumbres |
|---|
En Consum sale a 6,23 € por kg, 1,91 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasSalsa barbacoa clásica Heinz 400ml
Heinz
2,99 €400 ml
7,48 € / litro
ConsumSalsa Barbacoa Classic Pet
Heinz
HipercorSalsa barbacoa sin gluten envase 400 ml - Heinz
Heinz
3,49 €400 ml
8,73 € / litro
CapraboSalsa barbacoa classic HEINZ, bocabajo 400 ml
Heinz
3,79 €400 ml
9,48 € / litro
EroskiSalsa barbacoa classic HEINZ, bocabajo 400 ml
Heinz
3,85 €400 ml
9,63 € / litro