TIGER KHAN Jugo de coco 400 ml. · Alcampo | kompriaTIGER KHAN Jugo de coco 400 ml.
2,90 €
400 ml7,25 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 3,85 €. Ahora está un 24.7 % más barato.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
Detalles
Denominación legal
Leche de coco
Descripción
TIGER KHAN Jugo de coco 400 ml.
Ingredientes
Extracto de coco(60%), agua(40%).
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 660.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 160.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 17.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 15.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
|---|
| Azúcares | 0.0 g |
|---|
| Proteinas | 1.0 g |
|---|
| Sal | 0.06 g |
|---|
Origen
Conservación
Conservar en lugar seco. Una vez abierto, traspasar a un envase adecuado y guardar en la nevera un máximo de 4 días.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 660 kJ · 160 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 17 g |
|---|
| Alto. Grasas saturadas | 15 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 1 g |
|---|
| Bajo. Sal | 60 mg |
|---|
| Sodio | 24 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 60 % |
|---|
Ingredientes
- Coconut kernel extract (60%)
- Water (40% ). Allergen information: Does not contain./ Extracto de coco (60%)
- Agua (40%). Información sobre alérgenos: No contiene. Once opened
- Transfer to suitable container and refrigerate for 4 days maximum. Consérvese en lugar seco
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8436042307142
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alimentos de origen vegetal
- Dairy Substitutes
- Milk Substitutes
- Plant Based Beverages
- Plant Based Milk Alternatives
- Plant Based Creams
- Plant Based Creams For Cooking
- Coconut Milks y Creams
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
EroskiLeche de coco baja en grasa TIGER KHAN, lata 400 ml
Tiger Khan
2,75 €400 ml
6,88 € / litro
HipercorLeche de coco sin gluten y sin lactosa lata 400 ml - Tiger Khan
Tiger Khan
4,05 €400 ml
10,13 € / litro