AQUARIUS Bebida isotónica con sabor a limón botella de 500 ml. · Alcampo | kompriaAQUARIUS Bebida isotónica con sabor a limón botella de 500 ml.
1,50 €
500 ml3,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,50 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Bebida refrescante aromatizada. con azúcar y edulcorantes
Descripción
AQUARIUS Bebida isotónica con sabor a limón botella de 500 ml.
Fabricante
Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 74,8 kJ · 19,2 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 16,69 g |
|---|
| Selenio | 4,4 µg |
|---|
| Zinc | 800 µg |
|---|
Por ración
| Energía | 187 kJ · 48 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 11 g |
|---|
| Azúcares | 11 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 0,125 g |
|---|
| Sodio | 50 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Azúcar
- Ácido citrico
- Acido málico
- Clorudo sódico
- Fosfato potásico
- Fosfato cálcico
- Citrato sódico
- Antioxidante ácido ascórbico
- E-414
- E-445
- Sucralosa
- Acesultamo K
- Aromas naturales de limón
- Otros aromas naturales
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E296
- E300
- E330
- E331
- E331I
- E340
- E414
- E445
- E955
Marca
Aquarius, The Coca-Cola Company
Código de barras (EAN)
0000050112784
Categorías
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Flavored Waters
- Energy Bebidas
- Sweetened Beverages
Países
- Bélgica
- Francia
- Marruecos
- Portugal
- España
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
DiaAquarius de limón 500 ml
Aquarius
1,63 €500 ml
3,26 € / litro
EroskiBebida isotónica sabor limón AQUARIUS, botellín 50 cl
Aquarius
1,59 €500 ml
3,18 € / litro
HipercorBebida isotónica sabor limón botella 50 cl - Aquarius
Aquarius
1,55 €50 cl
3,10 € / litro
CarrefourAquarius bebida isotónica sabor limón botella 50 cl.
Aquarius
1,67 €500 ml
3,34 € / litro
CapraboBebida isotónica sabor limón AQUARIUS, botellín 50 cl
Aquarius
1,69 €500 ml
3,38 € / litro