Productos Bebidas FUZE TEA Refresco de té verde maracuyá lata 330 ml. FUZE TEA Refresco de té verde maracuyá lata 330 ml. 0,99 €
330 ml 3,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,96 €. El de ahora está muy cerca.
b Nutri-Score B
Calidad nutricional buena
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Bebida refrescante de extractos. Con azúcar y edulcorante.
Descripción FUZE TEA Refresco de té verde maracuyá lata 330 ml.
Ingredientes Agua, azúcar, correctores de acidez: ácido cítrico y citratos de sodio, extracto de té verde (0,1%), zumo de maracuyá a partir de concentrado (0,1%), antioxidante ácido ascórbico, edulcorante sucralosa y aromas naturales.
Información nutricional Valores medios por: 100g Valor energético (Kj) 83.0 Kj Valor energético (Kcal) 20.0 Kcal Grasas 0.0 g Grasas saturadas 0.0 g Hidratos de carbono 4.6 g Azúcares 4.6 g Proteinas 0.0 g
En Hipercor sale a 2,91 € por L, 0,09 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
DiaFuze tea de maracuyá 330 ml
Fuze Tea
1,08 € 330 ml
3,27 € / litro No es el mismo producto
EroskiRefresco de té verde con maracuyá FUZE TEA, lata 33 cl
Fuze Tea
0,99 € 330 ml
3,00 € / litro No es el mismo producto
CapraboRefresco de té verde con maracuyá FUZE TEA, lata 33 cl
Fuze Tea
0,99 € 330 ml
3,00 € / litro No es el mismo producto
HipercorRefresco de té verde y maracuyá lata 33 cl - Fuze Tea
Fuze Tea
0,96 € 33 cl
2,91 € / litro No es el mismo producto
ConsumTé Verde Maracuyá Lata
Fuze Tea
0,99 € 330 ml
3,00 € / litro No es el mismo producto
CarrefourFuze Tea té verde sabor maracuyá lata 33 cl.
Fuze Tea
1,08 € 330 ml
3,27 € / litro No es el mismo producto
Fabricante Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U.
Conservación Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar fresco y seco. Servir frío
Open Food Facts Destacados Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional Energía 83 kJ · 20 kcal Bajo. Grasas0 g Bajo. Grasas saturadas0 g Hidratos de carbono 4,6 g Bajo. Azúcares4,6 g Fibra alimentaria 0 g Proteínas 0 g Bajo. Sal50 mg Sodio 20 mg
Otros nutrientes Ácido pantoténico 0,69 µg Agua 95,176 g Almidón 1,2 mg Azúcares añadidos 2,35 g Betacaroteno 1,013 µg Calcio 6,872 mg Cobre 16,459 µg Fósforo 49,68 µg Fructosa 2,5 mg Fruta, verdura y legumbres 0,1 %
Ingredientes Agua Azúcar Correctores de acidez: ácido citrico y citratos de sodio Extracto de té verde (0,1%) Zumo de maracuyá a partir de concentrado (0,1%) Antioxidante ácido ascórbico Edulcorante sucralosa y aromas naturales Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Maybe Vegan Maybe VegetarianAditivos E300 · ácido ascórbico E330 · ácido cítrico E331 · Sodium Citrates E955 · Sucralose Código de barras (EAN) 5449000329929
Etiquetas Sin conservantes Sin colorantes Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso