VOLL-DAMM Cerveza rubia doble malta botella 33 cl. · Alcampo | kompriaVOLL-DAMM Cerveza rubia doble malta botella 33 cl.
1,00 €
330 ml3,03 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 1,31 €. Ahora está un 23.7 % más barato.
Detalles
Denominación legal
Cerveza Doble Malta
Descripción
VOLL-DAMM Cerveza rubia doble malta botella 33 cl.
Ingredientes
Agua, Malta de cebada (18%), Arroz, Maíz, Lúpulo
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 275.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
|---|
| Azúcares | 0.5 g |
|---|
| Proteinas | 0.6 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 7,2 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 9 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de cebada 18%
- Arroz
- Maíz
- Lúpulo
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410793036131
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Etiquetas
- Contains Alcohol
- Punto Verde
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Mercadona sale a 2,70 € por L, 0,33 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaCerveza doble malta Voll-Damm
0,89 €330 ml
2,70 € / litro
EroskiCerveza VOLL-DAMM, lata 33 cl
Voll-damm
1,04 €330 ml
3,15 € / litro
CapraboCerveza VOLL-DAMM, lata 33 cl
Voll-damm
1,04 €330 ml
3,15 € / litro
BonpreuBOCK DAMM Cerveza negra Bock en lata
Bock Damm
1,06 €330 ml
3,21 € / litro