SCHOFFERHOFER Cerveza Alemana premium de trigo botella 50cl · Alcampo | kompriaSCHOFFERHOFER Cerveza Alemana premium de trigo botella 50cl
1,49 €
500 ml2,98 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,49 €.
Detalles
Denominación legal
Cerveza de trigo
Descripción
SCHOFFERHOFER Cerveza Alemana premium de trigo botella 50cl
Ingredientes
Agua, malta de trigo, malta de cebada, extracto de lúpulo, levadura.
Fabricante
Radeberger Gruppe KG
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
4053400001838
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
CapraboCerveza SCHÖFFERHOFER, botellín 50 cl
Schofferhofer
1,39 €500 ml
2,78 € / litro
HipercorHefeweizen cerveza rubia de trigo botella 50 cl - Schofferhofer
Schofferhofer
1,66 €50 cl
3,32 € / litro