BREWDOG Cerveza rubia Punk Ipa botella 33 cl. · Alcampo | kompriaBREWDOG Cerveza rubia Punk Ipa botella 33 cl.
2,29 €
330 ml6,94 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,29 €.
Detalles
Denominación legal
Cerveza
Descripción
BREWDOG Cerveza rubia Punk Ipa botella 33 cl.
Ingredientes
Agua, malta de cebada, lúpulo, levadura
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 221.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 53.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.1 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
|---|
| Azúcares | 1.8 g |
|---|
| Proteinas | 0.1 g |
|---|
| Sal | 0.1 g |
|---|
Conservación
Mantener en lugar fresco y consumir frío.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 9,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malt d'orge
- Houblons
- Levure
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5056025440494
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Ales
- Pale Ales
- India Pale Ale (ipa)
- Punk Ipa
Etiquetas
- Vegetariano
- Vegano
- Punto Verde
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
EroskiCerveza Punk Ipa BREWDOG, botellín 33 cl
Brewdog
2,59 €330 ml
7,85 € / litro
HipercorPunk Ipa cerveza rubia escocesa botella 33 cl - Brewdog
Brewdog
2,40 €33 cl
7,27 € / litro