CRUZCAMPO SHANDY Cervezas sabor limón pack 12 usds. x 33 cl. · Alcampo | kompriaCRUZCAMPO SHANDY Cervezas sabor limón pack 12 usds. x 33 cl.
9,72 €
330 ml2,45 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 9,07 €. Ahora está un 7.2 % más caro.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
CERVEZA
Descripción
CRUZCAMPO SHANDY Cervezas sabor limón pack 12 usds. x 33 cl.
Fabricante
Heineken España S.A.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 152 kJ · 36 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
|---|
| Azúcares | 7,3 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 0,9 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 3,65 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 1,7 % |
|---|
Ingredientes
- AGUA
- 17% CERVEZA (AGUA, MALTA DE CEBADA, MAIZ, LUPULO Y EXTRACTO DE LUPULO)
- AZUCAR
- AROMA DE LIMON
- ACIDULANTE E-330
- ESTABILIZANTE E-414 Y ANTIOXIDANTE E-300
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E414 · Acacia Gum
Código de barras (EAN)
8411090419054
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
Es el más barato por L entre 5 cadenas.
En otros supermercados
ConsumCerveza Shandy Lata.
Cruzcampo
0,89 €330 ml
2,70 € / litro
HipercorCerveza rubia sabor limón lata 33 cl - Shandy Cruzcampo
Shandy Cruzcampo
0,87 €33 cl
2,64 € / litro
EroskiCerveza CRUZCAMPO Shandy, lata 33 cl
Cruzcampo
0,88 €330 ml
2,67 € / litro
DiaCerveza shandy Cruzcampo 33 cl
Cruzcampo
0,93 €330 ml
2,82 € / litro
CapraboCerveza CRUZCAMPO Shandy, lata 33 cl
Cruzcampo
0,92 €330 ml
2,79 € / litro
CarrefourCerveza Cruzcampo Shandy con limón lata 33 cl.
Sandhy
0,93 €330 ml
2,82 € / litro