MAHOU Cerveza tostada 0.0 % alcohol lata 33 cl. · Alcampo | kompriaMAHOU Cerveza tostada 0.0 % alcohol lata 33 cl.
0,60 €
330 ml1,82 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 0,67 €. Ahora está un 10.4 % más barato.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
CERVEZA SIN ALCOHOL
Descripción
MAHOU Cerveza tostada 0.0 % alcohol lata 33 cl.
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz,lúpulo, aromas, acidulante: Ácido cítrico , E-330.
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 111.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 26.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
|---|
| Azúcares | 3.4 g |
|---|
| Proteinas | 0.3 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 111 kJ · 26 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
|---|
| Azúcares | 3,4 g |
|---|
| Proteínas | 0,3 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 5,208 % |
|---|
Ingredientes
- Cerveza Sin Acohol: agua
- Malta de cebada
- Maíz
- Lúpulo
- Aromas y antioxidante: ácido cítrico
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8411327002745
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alimentos de origen vegetal
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Cereals y Potatoes
- Dairy Substitutes
- Cereals y Productos
- Milk Substitutes
- Plant Based Beverages
- Plant Based Milk Alternatives
- Non Alcoholic Beverages
- Cereal Based Bebidas
- Non Alcoholic Beers
- Barley Based Bebidas
- Cervezas Sin Alcohol
- Bebidas No Alcoholicas
- Sustituto de la Leche
Etiquetas
- Vegetariano
- Vegano
- Punto Verde
- Metal Recycles Forever
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
ConsumCerveza 0,0 Tostada Lata
Mahou
0,70 €330 ml
2,12 € / litro
EroskiCerveza 0,0 tostada MAHOU, lata 33 cl
Mahou
0,81 €330 ml
2,45 € / litro
CapraboCerveza 0,0 tostada MAHOU, lata 33 cl
Mahou
0,86 €330 ml
2,61 € / litro
DiaCerveza tostada 0,0% alcohol sin gluten Mahou 33 cl
Mahou
0,86 €330 ml
2,61 € / litro