MAHOU Cervezas 0,0 % tostadas pack 6 uds. x 25 cl · Alcampo | kompriaMAHOU Cervezas 0,0 % tostadas pack 6 uds. x 25 cl
3,75 €
250 ml2,50 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,87 €. El de ahora está muy cerca.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
Detalles
Denominación legal
CERVEZA SIN ALCOHOL
Descripción
MAHOU Cervezas 0,0 % tostadas pack 6 uds. x 25 cl
Ingredientes
Agua, Malta de Cebada, Maíz, Lúpulo, aromas, antioxidante: ácido cítrico
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 111.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 26.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
|---|
| Azúcares | 3.4 g |
|---|
| Proteinas | 0.3 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 110,5 kJ · 26 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
|---|
| Moderado. Azúcares | 3,4 g |
|---|
| Proteínas | 0,3 g |
|---|
| Bajo. Sal | 0 g |
|---|
| Sodio | 0 g |
|---|
Código de barras (EAN)
8411327004428
Categorías
- Bebidas
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Ahorramas sale a 2,30 € por L, 0,20 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasCerveza sin alcohol Mahou 00 Tostada pack 6 botellas 25cl
Mahou 0,0
3,45 €250 ml
2,30 € / litro
HipercorCerveza tostada sin alcohol pack 6 botellas 25 cl - Mahou 0,0
Mahou 0,0
4,05 €25 cl
2,70 € / litro
DiaCerveza tostada 0,0% alcohol Mahou pack 6 x 25 cl
Mahou
4,19 €1,5 litros
2,79 € / litro
ConsumCerveza Tostada 0,0 Pack de 6 botellas
Mahou
3,45 €1,5 litros
2,30 € / litro
EroskiCerveza tostada 0,0 MAHOU, pack botellín 6x25 cl
Mahou
5,25 €1,5 litros
3,50 € / litro