CAMPO VIEJO Vino tinto reserva con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
10,52 €
750 ml10,52 € / ud
Precio habitual
Suele costar 10,52 €.
Detalles
Denominación legal
Vino tinto
Descripción
CAMPO VIEJO Vino tinto reserva con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
Ingredientes
Uva; Regulador de acidez (ácido tartárico); Conservante (SULFITOS)
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 327.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
|---|
| Azúcares | 0.0 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Fabricante
Pernod Ricard España
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 341 kJ · 82,1 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2,63 g |
|---|
| Azúcares | 0,62 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 70 mg |
|---|
| Sal | 2,5 mg |
|---|
| Sodio | 1,01 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 87 µg |
|---|
| Agua | 86,8 g |
|---|
| Alcohol | 10,2 % |
|---|
| Betacaroteno | 1 µg |
|---|
| Calcio | 5,96 mg |
|---|
| Cobre | 9,4 µg |
|---|
| Fósforo | 18,7 mg |
|---|
| Fructosa | 0,43 g |
|---|
| Glucosa | 0,1 g |
|---|
| Hierro | 560 µg |
|---|
| Lactosa | 31 mg |
|---|
|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Marca
Campo Viejo, Vinarchy
Código de barras (EAN)
8410302106706
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Red Wines
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Bonpreu el envase sale a 3,99 €, 6,53 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
BonpreuCAMPO VIEJO Vino tinto Rioja
Campo Viejo
3,99 €750 ml
5,32 € / litro
ConsumVino Tinto C.V.C. D.O. Rioja
Campo Viejo
3,99 €750 ml
5,32 € / litro
HipercorVino tinto tempranillo joven DOCa Rioja botella 75 cl - Campo Viejo
Campo Viejo
3,99 €75 cl
5,32 € / litro
EroskiVino Tinto Tempranillo Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl
Campo Viejo
4,05 €750 ml
5,40 € / litro
DiaVino tinto D.O. Rioja Campo viejo 75 cl
Campo Viejo
4,19 €750 ml
5,59 € / litro
CapraboVino Tinto Reserva Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl
Campo Viejo
10,15 €750 ml
13,53 € / litro