PROTOS Vino tinto crianza (tercer año) con D.O. Ribera del Duero botella 75 cl. · Alcampo | kompriaPROTOS Vino tinto crianza (tercer año) con D.O. Ribera del Duero botella 75 cl.
20,50 €
750 ml20,50 € / ud
Precio habitual
Suele costar 20,50 €.
1NOVA 1
Sin procesar o mínimamente procesado
Detalles
Denominación legal
Vino tinto
Descripción
PROTOS Vino tinto crianza (tercer año) con D.O. Ribera del Duero botella 75 cl.
Ingredientes
Uva, (sulfitos).
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 330.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
|---|
| Azúcares | 0.0 g |
|---|
| Proteinas | 0.2 g |
|---|
| Sal | 0.0 g |
|---|
Fabricante
Bodegas Ribera Duero de Peñafiel S.L.
Conservación
Conservar a 14-15°C y al abrigo de la luz directa.
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
8420342001039
Categorías
- Bier
- Rode Wijn
- Stevige Rode Wijn
- Tempranillo Stevig
- Aperitieven
- Wijn
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Consum el envase sale a 18,95 €, 1,55 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumVino Tinto Crianza D.O. Ribera del Duero
Protos
18,95 €750 ml
25,27 € / litro
DiaVino tinto crianza D.O. Ribera del Duero Protos 75 cl
Protos
18,95 €750 ml
25,27 € / litro
EroskiVino Tinto Crianza R. del Duero PROTOS, botella 75 cl
Protos
18,95 €750 ml
25,27 € / litro
HipercorVino tinto crianza DO Ribera del Duero botella 75 cl - Protos
Protos
19,95 €75 cl
26,60 € / litro
CapraboVino Tinto Crianza R. del Duero PROTOS, botella 75 cl
Protos
24,39 €750 ml
32,52 € / litro