VIÑAS DEL VERO Vino blanco Chardonnay con D.O.P. Somontano botella 75 cl. · Alcampo | kompriaVIÑAS DEL VERO Vino blanco Chardonnay con D.O.P. Somontano botella 75 cl.
Precio habitual
Suele costar 9,69 €. El de ahora está muy cerca.
Denominación legal
Vino Blanco
Descripción
VIÑAS DEL VERO Vino blanco Chardonnay con D.O.P. Somontano botella 75 cl.
Ingredientes
Uva, correctores de la acidez (ácido L(+)-tartárico E-334), conservadores y antioxidantes (anhídrido sulfuroso E-220), (ácido L(+) ascórbico E-300), activadores de fermentación alcohólica y maloláctica (bisulfito de amonio), agentes estabilizantes (ácido cítrico E-330). Contiene sulfitos
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 317.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.45 g |
|---|
| Azúcares | 0.45 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal |
|---|
Fabricante
VIÑAS DEL VERO S.A.
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco, y al abrigo de la luz.
En Consum el envase sale a 7,99 €, 1,95 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumVino Blanco D.O. Somontano
Vinas D Vero
7,99 €750 ml
10,65 € / litro
CapraboVino Blanco Chardonay VIÑAS DEL VERO, botella 75 cl
Vinas Del Vero
10,35 €750 ml
13,80 € / litro
HipercorColección vino blanco chardonnay DO Somontano botella 75 cl - Viñas Del Vero
Vinas Del Vero
11,05 €75 cl
14,73 € / litro
EroskiVino Blanco Chardonay VIÑAS DEL VERO, botella 75 cl
Vinas Del Vero
10,79 €750 ml
14,39 € / litro