BARBADILLO Blanco de Albariza Vino blanco seco botella 75 cl. · Alcampo | kompriaBARBADILLO Blanco de Albariza Vino blanco seco botella 75 cl.
Precio habitual
Suele costar 4,51 €.
Detalles
Denominación legal
Vino blanco
Descripción
BARBADILLO Blanco de Albariza Vino blanco seco botella 75 cl.
Fabricante
Bodegas Barbadillo, S.L.
Open Food Facts
Ingredientes
- Castillo de San Diego BARBADILLO En 1975 empezamos a embotellar el primer vino blanco de Andalucia Hoy en dia
- Castillo de San Diego es un icono del estilo de vida del Sur
- Elaborado con uva palomino fina criada en tierras albarizas
- Sólo Cádiz podia dar un vino tan amable y alegre
- Color amarillo intenso con tonos verdes
- Aromas a frutas de carne blanca y notas citricas
- Boca fresca
- Ágil y sabrosa
- 750mle Contiene Sulfitos Contains Sulphites Enthält Sulfile BARBADILLO CAUDAD CERTIFICADA CERTIFICADO POR AND-C-06-6 8410061 210348 20
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
8410061210348
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- White Wines
Etiquetas
- Con Sulfites
- Certified Quality
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Fabricado en España
En Hipercor el envase sale a 3,99 €, 0,52 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorVino blanco de Albariza palomino fino Vino de la Tierra de Cádiz botella 75 cl - Barbadillo
Barbadillo
3,99 €75 cl
5,32 € / litro
DiaVino blanco Barbadillo 75 cl
Barbadillo
3,99 €750 ml
5,32 € / litro
ConsumVino Blanco Vino de la Tierra de Cádiz
A.barbadillo
4,75 €750 ml
6,33 € / litro