MATEUS The original Vino rosado elaborado en Portugal botella 75 cl. · Alcampo | kompriaMATEUS The original Vino rosado elaborado en Portugal botella 75 cl.
Precio habitual
Suele costar 4,45 €.
Detalles
Denominación legal
Vino rosado
Descripción
MATEUS The original Vino rosado elaborado en Portugal botella 75 cl.
Ingredientes
Uvas, mosto de uva concentrado, dióxido de carbono, conservadores (sorbato de potasio, sulfitos), correctores de la acidez (ácido cítrico)
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 297.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 71.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
|---|
| Azúcares | 1.5 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal |
|---|
Es el más barato entre 5 cadenas.
En otros supermercados
ConsumVino Rosado Aguja
Mateus
4,59 €750 ml
6,12 € / litro
HipercorRosé vino rosado de Portugal botella 75 cl - Mateus
Mateus
4,81 €75 cl
6,41 € / litro
EroskiVino Rosado de Aguja MATEUS, botella 75 cl
Mateus
4,59 €750 ml
6,12 € / litro
CapraboVino Rosado de Aguja MATEUS, botella 75 cl
Mateus
4,59 €750 ml
6,12 € / litroFabricante
Bodegas Lan S.A.
Conservación
En posición vertical en un lugar seco y fresco. Dada su frescura, gana si se consume de inmediato
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 1360 kJ · 321 kcal |
|---|
| Grasas | 0,9 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0,31 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 73,2 g |
|---|
| Azúcares | 70,3 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 4,2 g |
|---|
| Proteínas | 3 g |
|---|
| Sal | 13 mg |
|---|
| Sodio | 5 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 84 µg |
|---|
| Agua | 16 g |
|---|
| Alcohol | 11 % |
|---|
| Almidón | 0,5 g |
|---|
| Betacaroteno | 2,5 µg |
|---|
| Calcio | 54 mg |
|---|
| Cobre | 380 µg |
|---|
| Fósforo | 82 mg |
|---|
| Fructosa | 36 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 100 % |
|---|
| Glucosa | 34 g |
|---|
|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Trazas
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
5601012011500
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Wines de Portugal
- Sparkling Wines
- Rose Wines
- 11% Rose Wine
- Sparkling Rose Wine
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Punto Verde
- Made en Portugal
- Not Advised For Pregnant Women
Lugar de fabricación
- Vila Nova de Gaia
- Portugal
Países
- Australia
- Bolivia
- Francia
- Alemania
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- Verre
- Bouteille
- Glass Bottle
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso