TANQUERAY Bebida sin alcohol tipo gin (0.0%) botella 70 cl. · Alcampo | kompriaTANQUERAY Bebida sin alcohol tipo gin (0.0%) botella 70 cl.
15,51 €
700 ml22,16 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 14,25 €. Ahora está un 8.8 % más caro.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Tanqueray 0.0%
Descripción
TANQUERAY Bebida sin alcohol tipo gin (0.0%) botella 70 cl.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 48 kJ · 12 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Aromatizantes naturales
- Conservantes (sorbato de potasio, dicarbonato de dimetilo, benzoato de sodio)
- Ácidos (ácido tartárico, ácido fosfórico)
- Regulador de la acidez (citrato trisódico)
- Sal
- Edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E211 · Sodium Benzoate
- E242 · Dimethyl Dicarbonate
- E331 · Sodium Citrates
- E331III · Trisodium Citrate
- E334 · L(+) Tartaric Acid
- E338 · Phosphoric Acid
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Marca
Tanqueray, alkoholfrei
Código de barras (EAN)
5000291025510
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
Etiquetas
- Do Not Freeze
- Punto Verde
- Natural Flavors
- New
- No Alcohol
- Con Sweeteners
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
EroskiBebida sin alcohol TANQUERAY 0.0, botella 70 cl
Tanqueray
16,49 €700 ml
23,56 € / litro
DiaTanqueray 0,0 sin alcohol 70 cl
Tanqueray
17,09 €700 ml
24,41 € / litro