NORDÉS Ginebra con toques herbales, elaborada en Galicia botella 70 cl. · Alcampo | kompriaNORDÉS Ginebra con toques herbales, elaborada en Galicia botella 70 cl.
24,99 €
700 ml35,70 € / litro
Precio habitual
Suele costar 23,90 €. El de ahora está muy cerca.
Denominación legal
Ginebra premium nacional
Descripción
NORDÉS Ginebra con toques herbales, elaborada en Galicia botella 70 cl.
Ingredientes
Agua, Alcohol Etílico de origen agrícola, Aguardiente de Vino, Sustancias Aromatizantes y Botánicos.
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 920.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 220.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
|---|
| Azúcares | 0.0 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal | 0.1 g |
|---|
Origen
Fabricante
Grupo Osborne, SA
Conservación
Como norma general, en lugares bien ventilados y alejados de fuentes de calor.
En Hipercor sale a 35,64 € por L, 0,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumGinebra
Nordes
27,59 €700 ml
39,41 € / litro
HipercorGinebra de Galicia botella 70 cl - Nordes
Nordes
24,95 €70 cl
35,64 € / litro
EroskiGinebra NORDÉS, botella 70 cl
Nordes
24,95 €700 ml
35,64 € / litro