JACK DANIEL"S Old Nº7 Tennessee Whiskey tipo bourbon botella 70 cl. · Alcampo | kompriaJACK DANIEL"S Old Nº7 Tennessee Whiskey tipo bourbon botella 70 cl.
20,18 €
700 ml28,83 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 18,91 €. Ahora está un 6.7 % más caro.
Detalles
Denominación legal
Tennessee whiskey
Descripción
JACK DANIEL"S Old Nº7 Tennessee Whiskey tipo bourbon botella 70 cl.
Ingredientes
Agua y alcohol.
Fabricante
Brown-forman Spain SL
Conservación
Mantener en ambiente fresco y oscuro.
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
5099873090473
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Whisky
- American Whiskeys
- Bourbon Whiskeys
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
ConsumWhisky Tennessee
Jack Daniels
23,25 €700 ml
33,21 € / litro
CapraboWhisky Honey Tennessee JACK DANIELS, botella 70 cl
Jack Daniels
23,50 €700 ml
33,57 € / litro
EroskiWhisky Tennessee Fire JACK DANIEL'S, botella 70 cl
Jack Daniel's
24,10 €700 ml
34,43 € / litro