ABSOLUT Tabasco Vodka blanco con sabor a chile picante botella 70 cl. · Alcampo | kompriaABSOLUT Tabasco Vodka blanco con sabor a chile picante botella 70 cl.
14,60 €
700 ml20,86 € / litro
Precio habitual
Suele costar 15,12 €. El de ahora está muy cerca.
Descripción
ABSOLUT Tabasco Vodka blanco con sabor a chile picante botella 70 cl.
Ingredientes
Agua; Vodka (destilado de cereales); Aromatizantes naturales; Sal
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 870.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 210.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 0.0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
|---|
| Azúcares | 0.0 g |
|---|
| Proteinas | 0.0 g |
|---|
| Sal | 0.06 g |
|---|
Fabricante
Pernod Ricard España S.A.
Conservación
Conservar alejada de luces intensas y en lugares con temperatura fresca y constante, en posición vertical.
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
ConsumVodka
Absolut
15,59 €700 ml
22,27 € / litro
EroskiVodka ABSOLUT, botella 70 cl
Absolut
15,59 €700 ml
22,27 € / litro
HipercorVodka sueco al chili pepper botella 70 cl - Absolut
Absolut
17,09 €70 cl
24,41 € / litro
AhorramasVodka Absolut 70cl
Absolut
15,59 €700 ml
22,27 € / litro