ORO DE GÉNAVE Aceite de oliva virgen extra ecológico ORO DE GÉNAVE botella 750 ml. · Alcampo | kompriaORO DE GÉNAVE Aceite de oliva virgen extra ecológico ORO DE GÉNAVE botella 750 ml.
10,37 €
750 ml13,83 € / litro
Precio habitual
Suele costar 10,72 €. El de ahora está muy cerca.
bNutri-Score B
Calidad nutricional buena
2NOVA 2
Ingrediente culinario procesado
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 3700 kJ · 900 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 100 g |
|---|
| Alto. Grasas saturadas | 14 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 0,1 g |
|---|
| Betacaroteno | 210 µg |
|---|
| Calcio | 100 µg |
|---|
| Cobre | 5 µg |
|---|
| Fósforo | 150 µg |
|---|
| Hierro | 25 µg |
|---|
| Magnesio | 25 µg |
|---|
| Manganeso | 5 µg |
|---|
| Potasio | 150 µg |
|---|
| Selenio | 10 µg |
|---|
| Vitamina D | 0,13 µg |
|---|
| Vitamina E | 22,3 mg |
|---|
| Vitamina K | 58,1 µg |
|---|
| Yodo | 10 µg |
|---|
| Zinc | 25 µg |
|---|
Ingredientes
- Aceite de oliva virgen extra*. (* Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8423036000073
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Alimentos de origen vegetal
- Grasas
- Vegetable Fats
- Olive Tree Productos
- Aceites vegetales
- Aceites de oliva
- Extra Virgin Olive Oils
- Virgin Olive Oils
Etiquetas
- Ecológico
- Vegetariano
- Ecológico UE
- Spanish Quality Label
- Vegano
- Cooperative Producto
- Es Eco 001 An
- Certificado Aenor
- Prensado en Frio
Origen
- España
- Andalucia
- Jaen Provincia
Lugar de fabricación
- Genave
- Jaen (provincia)
- Andalucia
- Espana
En Hipercor sale a 13,32 € por L, 0,51 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorAceite de oliva virgen extra ecológico botella 750 ml - Oro De Genave
Oro De Genave
9,99 €750 ml
13,32 € / litro
CarrefourAceite de oliva virgen extra ecológico Oro de Génave 75 cl.
Oro De Genave
11,55 €750 ml
15,40 € / litro