KNORR Crema de calabaza
1,89 €
500 ml3,78 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,89 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 126 kJ · 30 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 1,6 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 1 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
|---|
KNORR Crema de calabaza · Bonpreu | kompriaOtros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 36,1 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Calabaza (16,5%)
- Calabaza butternut (9,5%)
- Zanahoria (16%)
- Patata hansa (3,9%)
- Cebolla (3%)
- Tomate (0,6%)
- NATA (1,8%)
- MANTEQUILLA
- Azúcar de caña
- Raíz de levístico
- Sal
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- No vegano
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8720182885463
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Alimentos de origen vegetal
- Frutas y verduras
- Meals
- Sopas
- Cream Soups
- Vegetable Soups
- Cream de Vegetable Soups
- Cream de Pumpkin Soups
Etiquetas
- Sin conservantes
- Sin colorantes
- No Dyes Or Preservatives
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
AhorramasCrema de calabaza Knorr 500ml
Knorr
1,89 €500 ml
3,78 € / litroMás en la categoría cremas del supermercado Bonpreu
BonpreuBONPREU Crema de bogavante
Bonpreu
1,79 €500 ml
3,58 € / litro
BonpreuTRAMUNTANA Crema de bogavante y gamba
Tramuntana
4,69 €485 ml
9,67 € / litro