PRIMA Mayonesa Original · Bonpreu | kompriaDetalles
Descripción
Mayonesa Original Prima en botella de 400 gramos
Ingredientes
Aceite de girasol (64%), agua, yema de huevo (de gallinas criadas en suelo), vinagre, azúcar, sal, almidón modificado, concentrado vegetal, conservador (sorbato potásico) y antioxidante (EDTA)
Alérgenos
Puede contener mostaza.
Información nutricional
| Valor energético | 2493 kJ / 606 kcal |
|---|
| Grasas | 65 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 7,1 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,9 g |
|---|
| de los cuales azúcares | 1,4 g |
|---|
| Fibra alimentaria | g |
|---|
| Proteínas | 0,7 g |
|---|
| Sal | 1,3 g |
|---|
Precio habitual
Suele costar 2,19 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Fabricante
BOLTON CILE ESPAÑA,SA
Conservación
Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 2493 kJ · 606 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 65 g |
|---|
| Alto. Grasas saturadas | 7,1 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,9 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 1,4 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 7,8 mg |
|---|
| Proteínas | 0,7 g |
|---|
| Moderado. Sal | 1,3 g |
|---|
| Sodio | 0,52 g |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 235,41 µg |
|---|
| Agua | 28,609 g |
|---|
| Alcohol | 0,008 % |
|---|
| Almidón | 0,566 g |
|---|
| Azúcares añadidos | 0,7 g |
|---|
| Betacaroteno | 8,813 µg |
|---|
| Calcio | 6,162 mg |
|---|
| Cobre | 12,515 µg |
|---|
| Colesterol | 76,827 mg |
|---|
| Fósforo | 12,884 mg |
|---|
|
Ingredientes
- Aceite de girasol 64%
- Agua
- Yema de huevo
- Vinagre
- Azúcar
- Sal
- Almidón modificado
- Concentrado de zumo de limón
- Estabilizante (goma xantana)
- Concentrado vegetal
- Conservador (sorbato potásico)
- Antioxidante (EDTA)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- No vegano
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E14XX · Modified Starch
- E202 · Potassium Sorbate
- E385 · Calcium Disodium Ethylenediaminetetraacetate
- E415 · Xanthan Gum
Código de barras (EAN)
8410118047965
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Mayonnaises
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
| Fruta, verdura y legumbres | 0,65 % |
|---|
Es el más barato entre 6 cadenas.
En otros supermercados
ConsumMayonesa Original Bote
Prima
2,29 €400 ml
5,73 € / litro
CapraboMayonesa PRIMA, bote 400 ml
Prima
2,39 €400 ml
5,98 € / litro
DiaMayonesa Prima 400 ml
Prima
2,84 €400 ml
7,10 € / litro
AlcampoPRIMA Mayonesa Original 400 ml.
Prima
2,42 €400 ml
6,05 € / litro
EroskiMayonesa PRIMA, bote 400 ml
Prima
2,59 €400 ml
6,48 € / litro