GO-TAN Salsa sriracha mayo
Precio habitual
Suele costar 3,55 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Moderado
Sal
Alto
Información nutricional
| Energía | 1897,5 kJ · 465 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 46 g |
|---|
| Moderado. Grasas saturadas | 3,4 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 11 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 8,184 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 13,438 % |
|---|
Ingredientes
- 45% raapzaadolie
- Agua
- 20% sriracha saus (rode pepers, suiker, knoflook, zout, water, voedingszuur (azijnzuur, citroenzuur), smaakversterker (mononatriumglutamaat), conserveermiddel (natriumbenzoaat))
- Suiker
- Azijn
- Mosterd (water, azijn, MOSTERDZAAD, suiker, zout)
- Zout
- Gemodificeerde zetmelen
- Voedingszuur (melkzuur)
- HEEL EIPOEDER
- Conserveermiddelen (kaliumsorbaat, natriumbenzoaat)
- Verdikkingsmiddel (xanthaangom)
- Antioxidant (calcium-dinatrium-EDTA)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano
Aditivos
- E14XX · Modified Starch
- E202 · Potassium Sorbate
- E211 · Sodium Benzoate
- E260 · Acetic Acid
- E270 · Lactic Acid
- E330 · ácido cítrico
- E385 · Calcium Disodium Ethylenediaminetetraacetate
- E415 · Xanthan Gum
- E621 · Monosodium Glutamate
Código de barras (EAN)
8710605030044
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Hot Salsas
En Ahorramas el envase sale a 2,60 €, 0,95 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasSalsa mayo Go Tan Sriracha 215ml
Go Tan
2,60 €215 ml
12,09 € / litro
ConsumSriracha Mayo Hot Chili Mayo
Go-tan
3,55 €215 ml
16,51 € / litro
EroskiSriracha mayo GO-TAN, bote 215 ml
Go-tan
3,82 €215 ml
17,77 € / litro
HipercorSalsa sriracha mayo botella 215 ml - Go-tan
Go-tan
3,59 €215 ml
16,70 € / litro