KIKKOMAN Salsa de teriyaki · Bonpreu | kompria
Productos Aceites, vinagres y salsas KIKKOMAN Salsa de teriyaki KIKKOMAN Salsa de teriyaki 5,19 €
250 ml 20,76 € / litro
Detalles Descripción Salsa de teriyaki Kikkoman en botella de 250 ml
Ingredientes Salsa soja (agua, soja, trigo y sal), vino (contiene anhídrido sulfuroso), azúcar, agua, vinagre de alcohol, sal, extracto de especias, cebolla en polvo, ajo en polvo.
Información nutricional Valor energético 420 kJ / 99 kcal Grasas 0 g de las cuales saturadas 0 g Hidratos de carbono 12 g de los cuales azúcares 11 g Proteínas 6,7 g Sal 10,2 g
Fabricante BOLTON CILE ESPAÑA,SA
Conservación Antes de abrir conservar por debajo de 25 ºC; una vez abierto, conservar refrigerado.
Precio habitual
Suele costar 5,19 €.
e Nutri-Score E
Calidad nutricional pobre
Open Food Facts Destacados Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Alto
Información nutricional Energía 420 kJ · 99 kcal Bajo. Grasas0 g Bajo. Grasas saturadas0 g Hidratos de carbono 12 g Alto. Azúcares11 g Fibra alimentaria 0,531 g Proteínas 7 g Alto. Sal10,2 g Sodio 4,08 g
Otros nutrientes Ácido pantoténico 192,537 µg Agua 50,023 g Alcohol 20,967 % Almidón 0,281 g Azúcares añadidos 5,5 g Betacaroteno 0,197 µg Calcio 16,895 mg Cobre 31,746 µg Fósforo 73,58 mg Fructosa 0,1 g
Ingredientes Soy sauce (water, soybeans, wheat, salt) Wine (contains sulphur dioxide) Azúcar Agua Spirit vinegar Sal Spice extracts Onion powder Garlic powder Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Maybe Vegan VegetarianoAlérgenos Gluten Soja Sulphur Dioxide And Sulphites Marca Kikkoman, Kikkoman - Kikkoman K.K.
Código de barras (EAN) 8715035210301
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Condimentos Salsas Teriyaki Salsas Groceries Países Dinamarca Francia Alemania Polonia España Suiza Reino Unido Envase 1 Bottle Glass 1 Bottle Cup Plastic 1 Label Paper Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Fruta, verdura y legumbres
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
CapraboSalsa teriyaki KIKKOMAN, frasco 250 g
Kikkoman
No es el mismo producto
AlcampoKIKKOMAN Salsa teriyaki 250 ml.
Kikkoman
5,67 € 250 ml
22,68 € / litro No es el mismo producto
HipercorSalsa teriyaki frasco 250 ml - Kikkoman
Kikkoman
6,35 € 250 ml
25,40 € / litro No es el mismo producto
EroskiSalsa teriyaki KIKKOMAN, frasco 250 g
Kikkoman
No es el mismo producto