RIBES Agua mineral natural 1,5 L · Bonpreu | kompriaRIBES Agua mineral natural 1,5 L
0,59 €
1,5 litros0,39 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,59 €.
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| bicarbonate | 0,124 g |
|---|
| Calcio | 44,4 mg |
|---|
| chloride | 5,5 mg |
|---|
| Magnesio | 6,7 mg |
|---|
| silica | 9,7 mg |
|---|
Ingredientes
- Composicó Quimica (en mg/) Composición Quimica (en mgl Residuo seco a 180°C/Residu sec a 180°C Bicarbonato/Bicarbonat Calcio/Calci Silice/Silice Magnesio/ Magnesi Cloruro/Clorur Sodio/Sodi Lab.195 mo 124 mg/ 44A mg/ 9,7mg 6,7 mg/ 5,5 mg/ 5,3 mg/
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410507504413
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Aguas
- Spring Waters
- Mineral Waters
- Natural Mineral Waters
Origen
- España
- Girona Provincia
- Ribes de Freser
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
MercadonaAgua mineral grande Ribes
0,62 €1,5 litros
0,41 € / litro
CapraboAgua mineral natural RIBES 1,5L
Ribes
0,62 €1,5 litros
0,41 € / litro