FANTA Refresco de naranja zero azúcar en lata · Bonpreu | kompriaFANTA Refresco de naranja zero azúcar en lata
0,80 €
330 ml2,42 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,80 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 12 kJ · 3,03 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0,39 g |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 3 % |
|---|
Ingredientes
- Sparkling water
- Orange juice based on concentrate (6%)
- Acidifiers: citric acid
- Sodium citrate
- Sweeteners: aspartame
- Sodium saccharin
- Preservative: potassium sorbate
- Antioxidant: ascorbic acid
- Natural orange aromas with other natural aromas
- Carrot concentrate
- Stabilizer: guar gum
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E412 · Guar Gum
- E951 · Aspartame
- E954 · Saccharin y Its Salts
Código de barras (EAN)
5449000120960
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Diet Beverages
- Fruit Sodas
- Diet Sodas
- Orange Soft Bebidas
- Light Fruit Sodas
- Light Orange Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- Con Sweeteners
- Eco Emballages
Países
- Bélgica
- Francia
- España
- Reino Unido
Envase
- Aluminium Can
- Canette Metal
- Green Dot
En Ahorramas sale a 2,09 € por L, 0,33 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFANTA ZERO Refresco de naranja lata zero azúcares de 330 ml.
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
DiaFanta de naranja zero 330 ml
Fanta
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
EroskiRefresco de naranja FANTA Zero, lata 33 cl
Fanta
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
CapraboRefresco de naranja FANTA Zero, lata 33 cl
Fanta
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
AhorramasRefresco naranja Fanta lata 33cl zero azúcares
Fanta
0,69 €330 ml
2,09 € / litro
ConsumRefresco Naranja Zero Lata
Fanta
0,69 €330 ml
2,09 € / litro