FUZE TEA Refresco de té con sabor a limón en lata · Bonpreu | kompriaFUZE TEA Refresco de té con sabor a limón en lata
0,99 €
330 ml3,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,99 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 76,5 kJ · 19 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
|---|
| Azúcares | 4,5 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 30 mg |
|---|
| Sodio | 12 mg |
|---|
| Azúcares añadidos | 2,25 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 2,25 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Azúcar
- Correctores de acidez ácido cítrico y citratos de sodio
- Extracto de té negro (0.12)
- Zumo de limón a partir de concentrado (0.12). antioxidante ácido ascórbico
- Edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa y aromas naturales
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E950 · Acesulfame K
Código de barras (EAN)
5449000325983
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Hot Beverages
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Tés
- Sodas
- Tea Based Beverages
- Iced Teas
- Fuze Tea Limon
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
MercadonaRefresco té sabor limón Fuze Tea
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
CapraboRefresco de té al limón sin azúcar FUZE TEA, lata 33 cl
Fuze Tea
1,06 €330 ml
3,21 € / litro