SCHWEPPES Refresco tónica en lata · Bonpreu | kompriaSCHWEPPES Refresco tónica en lata
0,97 €
330 ml2,94 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,97 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 150,909 kJ · 36,061 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 8,515 g |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Azúcar
- Jarabe de glucosa y fructosa
- Anhídrido carbónico
- Acidulante (ácido cítrico)
- Aromas naturales
- Aroma quinina
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E290 · Carbon Dioxide
- E330 · ácido cítrico
Código de barras (EAN)
8414100317357
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Non Alcoholic Beverages
- Sodas
- Tonic Water
- Flavoured Bebidas
- Sweetened Beverages
- Tonic Bebida con Sugar
En Alcampo sale a 2,82 € por L, 0,12 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoSCHWEPPES Tónica clásica lata de 33 cl.
Schweppes
0,93 €330 ml
2,82 € / litro
HipercorTónica original con Quinina de origen natural con azúcar y edulcorantes pack 8 latas 33 cl - Schweppes
Schweppes
0,96 €33 cl
2,91 € / litro
ConsumTónica Lata
Schweppes
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
DiaTónica Schweppes 330 ml
Schweppes
0,96 €330 ml
2,91 € / litro
CarrefourTónica Schweppes lata 33 cl.
Schweppes
0,96 €330 ml
2,91 € / litro
CapraboTónica SCHWEPPES, lata 33 cl
Schweppes
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
EroskiTónica SCHWEPPES, lata 33 cl
Schweppes
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
AhorramasTónica Schweppes lata 33cl original
Schweppes
0,99 €330 ml
3,00 € / litro