EL AGUILA Cerveza sin filtrar 0,0 en lata · Bonpreu | kompriaEL AGUILA Cerveza sin filtrar 0,0 en lata
0,89 €
330 ml2,70 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,89 €.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 94 kJ · 22 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,6 g |
|---|
| Azúcares | 3,6 g |
|---|
| Proteínas | 0,9 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Ingredientes
- AGUA
- MALTA DE CEBADA EXTRACTO DE LUPULO
- LEVADURA
Aceite de palma: sin datos Código de barras (EAN)
8410590310021
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
- Unfiltered Beers
En Mercadona sale a 2,70 € por L, 0,00 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiCerveza 0,0 sin filtrar EL AGUILA, botellín 33 cl
El Aguila
0,79 €330 ml
2,39 € / litro
CapraboCerveza 0,0 sin filtrar EL AGUILA, botellín 33 cl
El Aguila
0,79 €330 ml
2,39 € / litro
MercadonaCerveza 0,0% sin alcohol El Águila sin filtrar
0,89 €330 ml
2,70 € / litro