FREE DAMM Cerveza sin alcohol en lata · Bonpreu | kompriaFREE DAMM Cerveza sin alcohol en lata
0,80 €
330 ml2,42 € / litro
Detalles
Descripción
Cerveza sin alcohol Free Damm en lata de 33 cl
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz, jarabe de glucosa y fructosa, arroz, lúpulo.
Información nutricional
| Valor energético | 20 kcal / 85 KJ |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,7 g |
|---|
| de los cuales azúcares | 1,7 g |
|---|
| Proteínas | 0,2 g |
|---|
| Sal | menos de 0,01 g |
|---|
Conservación
Mantener en lugar fresco, oscuro y seco.
Precio habitual
Suele costar 0,80 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Información nutricional
| Energía | 85 kJ · 20 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,7 g |
|---|
| Azúcares | 1,7 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0,2 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 5,208 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 2,604 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Barley malt (8)
- But glucose and fructose syrup
- Arroz
- Hops
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410793066138
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
Países
- Francia
- Kazakhstan
- España
- Reino Unido
En Alcampo sale a 2,03 € por L, 0,39 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaCerveza sin gluten 0,0% sin alcohol Free Damm
0,69 €330 ml
2,09 € / litro
AlcampoFREE DAMM Cerveza sin alcohol 33 cl.
Free Damm
0,67 €330 ml
2,03 € / litro
CapraboCerveza sin alcohol FREE DAMM, lata 33 cl
Free Damm
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
EroskiCerveza sin alcohol FREE DAMM, lata 33 cl
Free Damm
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
CarrefourCerveza Free Damm Lager 0,0 sin alcohol sin gluten lata 33 cl.
Damm
0,75 €330 ml
2,27 € / litro