SAN MIGUEL Cerveza especial en lata · Bonpreu | kompriaSAN MIGUEL Cerveza especial en lata
0,74 €
330 ml2,24 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,74 €.
Detalles
Descripción
Cerveza especial San Miguel en lata de 33 cl
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz, lúpulo.
Información nutricional
| Valor energético | 204 kJ / 49 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
|---|
| azúcares | 0,2 g |
|---|
| Proteínas | 0,4 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
Conservación
Para mayores de 18 años.Atención al cliente 900 500 005 (24 horas)Configuración de cookies
Ingredientes
- Agua
- Malt (barley)
- Maize
- Hops
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410655000010
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Lagers
Etiquetas
- Contains Alcohol
- Punto Verde
En Mercadona sale a 1,52 € por L, 0,72 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
DiaCerveza San Miguel 33 cl
San Miguel
0,52 €330 ml
1,58 € / litro
MercadonaCerveza especial San Miguel
0,50 €330 ml
1,52 € / litro
ConsumCerveza Lata
San Miguel
0,74 €330 ml
2,24 € / litro
AlcampoSAN MIGUEL Cerveza rubia de sabor fresco y de ligero amargor lata 33 cl.
San Miguel
0,58 €330 ml
1,76 € / litro
EroskiCerveza SAN MIGUEL, lata 33 cl
San Miguel
0,50 €330 ml
1,52 € / litro
CapraboCerveza SAN MIGUEL, lata 33 cl
San Miguel
0,74 €330 ml
2,24 € / litro