SAN MIGUEL Cerveza sin alcohol 6 x 25 cl en botella
3,30 €
1,5 litros2,20 € / litro
Detalles
Descripción
Cerveza San Miguel sin alcohol en lote de 6 unidades de 250ml
Ingredientes
Agua, malta de cebada, lúpulo, aromas.
Información nutricional
| Valor energético | 102 kJ / 24 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 5,6 g |
|---|
| azúcares | 1,7 g |
|---|
| Proteínas | 0,3 g |
|---|
| Sal | 0,01 g |
|---|
Conservación
Mantener en lugar fresco, oscuro y seco.
Precio habitual
Suele costar 3,30 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 102 kJ · 24 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 5,6 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 1,7 g |
|---|
| Proteínas | 0,3 g |
|---|
| Bajo. Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 9,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de cebada
- Lúpulo
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Código de barras (EAN)
8410655006173
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
Etiquetas
- Punto Verde
- No Alcohol
- Pefc
En Alcampo sale a 1,91 € por L, 0,29 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza sin Alcohol 0,0 Pack de 6 Botellas
San Miguel
3,48 €1,5 litros
2,32 € / litro
AlcampoSAN MIGUEL Cervezas sin alcohol 0% Pack 6 uds. x 25 cl.
San Miguel
2,86 €250 ml
1,91 € / litro
DiaCerveza 0,0% alcohol San Miguel pack 6 x 25 cl
San Miguel
3,32 €1,5 litros
2,21 € / litro
HipercorCerveza sin alcohol pack 6 botellas 25 cl - San Miguel 0,0
San Miguel 0,0
2,95 €25 cl
1,97 € / litro
AhorramasCerveza sin alcohol San Miguel 0,0% pack 6 botellas 25cl
San Miguel
3,48 €250 ml
2,32 € / litro
CapraboCerveza sin alcohol 0,0 SAN MIGUEL, pack botellín 6x25 cl
San Miguel
3,49 €1,5 litros
2,33 € / litro
EroskiCerveza sin alcohol 0,0 SAN MIGUEL, pack botellín 6x25 cl
San Miguel
3,49 €1,5 litros
2,33 € / litro