Cerveza sin alcohol FREE DAMM, lata 33 cl · Caprabo | kompriaCerveza sin alcohol FREE DAMM, lata 33 cl
0,80 €
330 ml2,42 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,78 €. El de ahora está muy cerca.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Cerveza sin alcohol FREE DAMM, lata 33 cl
Ingredientes
Agua, MALTA DE CEBADA* (8%), Maíz, Jarabe de Glucosa y Fructosa, Arroz y Lúpulo.
*SIN GLUTEN.
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 20 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 85 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 4.7 gramos |
|---|
| Azúcares | 1.7 gramos |
|---|
| Fibra alimentaria | 0.1 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.2 gramos |
|---|
| Sal |
|---|
Fabricante
S.A. DAMM — C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 85 kJ · 20 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,7 g |
|---|
| Azúcares | 1,7 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0,2 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 5,208 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 2,604 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Barley malt (8)
- But glucose and fructose syrup
- Arroz
- Hops
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410793066138
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
Países
- Francia
- Kazakhstan
- España
- Reino Unido
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 0,67 €, 0,13 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaCerveza sin gluten 0,0% sin alcohol Free Damm
0,69 €330 ml
2,09 € / litro
AlcampoFREE DAMM Cerveza sin alcohol 33 cl.
Free Damm
0,67 €330 ml
2,03 € / litro
BonpreuFREE DAMM Cerveza sin alcohol en lata
Free Damm
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
EroskiCerveza sin alcohol FREE DAMM, lata 33 cl
Free Damm
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
CarrefourCerveza Free Damm Lager 0,0 sin alcohol sin gluten lata 33 cl.
Damm
0,75 €330 ml
2,27 € / litro