Cerveza CARLSBERG, lata 33 cl · Caprabo | kompriaCerveza CARLSBERG, lata 33 cl
0,89 €
330 ml2,70 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,89 €.
Detalles
Descripción
Cerveza CARLSBERG, lata 33 cl
Ingredientes
Agua, Malta de CEBADA, Lúpulo
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 41 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 172 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 2.8 gramos |
|---|
| Azúcares | 0.1 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.5 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Fabricante
MAHOU, S.A. — Calle Titan, 15 28045 Madrid
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Código de barras (EAN)
5601164164741
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Lagers
- Country Specific Beers
- Danish Beers
- Pilsners
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 0,81 €, 0,08 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Danesa Lata
Carlsberg
0,89 €330 ml
2,70 € / litro
AlcampoCARLSBERG Cerveza tipo pilsner lata de 33 cl.
Carlsberg
0,81 €330 ml
2,45 € / litro
HipercorCerveza rubia danesa tipo Pilsner lata 33 cl - Carlsberg
Carlsberg
0,94 €33 cl
2,85 € / litro