Cerveza sin FRANZISKANER, botellín 50 cl · Caprabo | kompriaCerveza sin FRANZISKANER, botellín 50 cl
2,19 €
500 ml4,38 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,19 €.
Detalles
Descripción
Cerveza sin FRANZISKANER, botellín 50 cl
Ingredientes
Agua, Malta de TRIGO, Malta de CEBADA, Levadura, Extracto de Lúpulo, Anhídrido carbónico.
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 21 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 90 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 4.4 gramos |
|---|
| Azúcares | 1.8 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.6 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 234,05 kJ · 46 kcal |
|---|
| Grasas | 0,1 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
|---|
| Azúcares | 1,84 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0,15 g |
|---|
| Proteínas | 0,55 g |
|---|
| Sal | 0,19 g |
|---|
| Sodio | 76 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 5 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Wheat malt
- Barley malt
- Yeast and hop extract
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
4072700001188
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Country Specific Beers
- Wheat Beers
- Beers de Germany
Etiquetas
- Reinheitsgebot
- Punto Verde
Lugar de fabricación
- Munich
- Munich (distrito)
- Alta Baviera
- Baviera
- Alemania
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 1,70 €, 0,49 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFRANZISKANER DUNKEL Cerveza Alemana de trigo 50 cl.
Franziskaner
1,70 €500 ml
3,40 € / litro
EroskiCerveza alemana FRANZISKANER Dunkel, botellín 50 cl
Franziskaner
1,89 €500 ml
3,78 € / litro
HipercorCerveza de trigo Dunkel alemana botella 50 cl - Franziskaner
Franziskaner
1,89 €50 cl
3,78 € / litro