Manzanilla LA GITANA, botella 75 cl · Caprabo | kompriaManzanilla LA GITANA, botella 75 cl
9,79 €
750 ml13,05 € / litro
Precio habitual
Suele costar 9,79 €.
Detalles
Descripción
Manzanilla LA GITANA, botella 75 cl
Ingredientes
Contiene SULFITOS.
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 85 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 356 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0.1 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0.1 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0.08 gramos |
|---|
| Azúcares | 0.08 gramos |
|---|
| Proteínas | 0.12 gramos |
|---|
| Sal | 0.034 gramos |
|---|
Fabricante
Bodegas Hidalgo La Gitana S.A. — C/ de la Banda de la Playa, 42, 11540 Sanlúcar de Barrameda, Cádiz
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en frío y consumir de inmediato.
Open Food Facts
Ingredientes
- Zuma de uva fermentado (Palomino 100%) 97
- 12%
- Alcohol etílico de origen vínico 2
- 48%
- Ácido tartárico 0
- 09%
- Anhídrico sulfuroso 0
- 01%
- Puede contener en pequeñas cantidades Colorante E150d 0
- 00001%
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E1510 · Ethanol
- E334 · L(+) Tartaric Acid
Código de barras (EAN)
8411705100117
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Hipercor el envase sale a 8,76 €, 1,03 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorManzanilla palomino fino DO Manzanilla de Sanlúcar botella 75 cl - La Gitana
La Gitana
8,76 €75 cl
11,68 € / litro
EroskiManzanilla LA GITANA, botella 75 cl
La Gitana
8,89 €750 ml
11,85 € / litro