Ginebra SEAGRAMS, botella 70 cl · Caprabo | kompriaGinebra SEAGRAMS, botella 70 cl
16,50 €
700 ml23,57 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 15,45 €. Ahora está un 6.8 % más caro.
Detalles
Descripción
Ginebra SEAGRAMS, botella 70 cl
Ingredientes
Agua; Ginebra (redestilada de enebro y botánicos con alcohol de grano); Extracto de té
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 221 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 915 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Fabricante
Pernod Ricard España — Seagram's Destillery - Lawrenceburg, Indiana
Conservación
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 1100 kJ · 265 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 5 mg |
|---|
| Sodio | 2 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 62,1 g |
|---|
| Alcohol | 40 % |
|---|
| Cobre | 2,5 µg |
|---|
| Hierro | 180 µg |
|---|
| Yodo | 1 µg |
|---|
| Zinc | 4 µg |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5900685007910
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Gins
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 14,99 €, 1,51 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumGinebra
Seagram´s
16,50 €700 ml
23,57 € / litro
AhorramasGinebra Seagram's 70cl
Seagrams
16,50 €700 ml
23,57 € / litro
AlcampoSEAGRAM"S Ginebra americana tipo Dry Gin botella 70 cl.
Seagram's
14,99 €700 ml
21,41 € / litro
MercadonaGinebra Dry Gin Seagram's
16,50 €700 ml
23,57 € / litro
HipercorGinebra Dry Gin botella 70 cl - Seagram's
Seagram's
16,50 €70 cl
23,57 € / litro
EroskiGinebra SEAGRAMS, botella 70 cl
Seagrams
16,50 €700 ml
23,57 € / litro