Vino Tinto Reserva Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl · Caprabo | kompriaVino Tinto Reserva Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl
10,15 €
750 ml13,53 € / litro
Precio habitual
Suele costar 10,15 €.
Detalles
Descripción
Vino Tinto Reserva Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl
Ingredientes
Uva; Regulador de acidez (ácido tartárico); Conservante (SULFITOS)
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 79 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 327 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 1 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Conservación
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 341 kJ · 82,1 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2,63 g |
|---|
| Azúcares | 0,62 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 70 mg |
|---|
| Sal | 2,5 mg |
|---|
| Sodio | 1,01 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 87 µg |
|---|
| Agua | 86,8 g |
|---|
| Alcohol | 10,2 % |
|---|
| Betacaroteno | 1 µg |
|---|
| Calcio | 5,96 mg |
|---|
| Cobre | 9,4 µg |
|---|
| Fósforo | 18,7 mg |
|---|
| Fructosa | 0,43 g |
|---|
| Glucosa | 0,1 g |
|---|
| Hierro | 560 µg |
|---|
| Lactosa | 31 mg |
|---|
|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Marca
Campo Viejo, Vinarchy
Código de barras (EAN)
8410302106706
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Red Wines
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 3,87 €, 6,28 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoCAMPO VIEJO Vino tinto con D.O. Ca. Rioja botella de 75 cl.
Campo Viejo
BonpreuCAMPO VIEJO Vino tinto Rioja
Campo Viejo
3,99 €750 ml
5,32 € / litro
ConsumVino Tinto C.V.C. D.O. Rioja
Campo Viejo
3,99 €750 ml
5,32 € / litro
HipercorVino tinto tempranillo joven DOCa Rioja botella 75 cl - Campo Viejo
Campo Viejo
3,99 €75 cl
5,32 € / litro
EroskiVino Tinto Tempranillo Rioja CAMPO VIEJO, botella 75 cl
Campo Viejo
4,05 €750 ml
5,40 € / litro
DiaVino tinto D.O. Rioja Campo viejo 75 cl
Campo Viejo
4,19 €750 ml
5,59 € / litro