Agua Mineral Natural. Botella · Consum | kompriaAgua Mineral Natural. Botella
0,75 €
1,5 litros0,50 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 0,65 €. Ahora está un 15.4 % más caro.
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
1NOVA 1
Sin procesar o mínimamente procesado
Detalles
Descripción
Agua Mineral Natural. Botella 1,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Agua | 100 g |
|---|
| alpha linolenic acid | 10,8 mg |
|---|
| arachidic acid | 2,89 mg |
|---|
| arachidonic acid | 1,14 mg |
|---|
| bicarbonate | 10,8 mg |
|---|
| Calcio | 2,89 mg |
|---|
| Cobre | 17 µg |
|---|
| Hierro | 30 µg |
|---|
| Magnesio | 1,14 mg |
|---|
| Manganeso | 0,82 µg |
|---|
| Potasio | 730 µg |
|---|
| Selenio | 0,5 µg |
|---|
| Zinc | 11 µg |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410728180120
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Aguas
- Spring Waters
- Mineral Waters
- Natural Mineral Waters
Etiquetas
- No Gmos
- Punto Verde
- Non Gmo Project
- Recicla Amarillo
Origen
- España
- Grenada
- Agua de Sierra Nevada
- Lanjaron
Envase
- Plastico Botella Green Dot
En Alcampo sale a 0,45 € por L, 0,05 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
DiaAgua mineral Lanjarón 1,5 L
Lanjaron
0,72 €1,5 litros
0,48 € / litro
CarrefourAgua mineral Lanjarón 1,5 l.
Lanjaron
0,75 €1,5 litros
0,50 € / litro
CapraboAgua mineral LANJARON, botella 1,5 litros
Lanjaron
0,81 €1,5 litros
0,54 € / litro
EroskiAgua mineral LANJARON, botella 1,5 litros
Lanjaron
0,79 €1,5 litros
0,53 € / litro
HipercorAgua mineral natural botella 1,5 l - Lanjaron
Lanjaron
0,75 €1,5 litros
0,50 € / litro
AlcampoLANJARÓN Agua mineral pack de 6 uds x 1,5 l.
Lanjaron
4,02 €1,5 litros
0,45 € / litro