Agua Mineral Natural Botella · Consum | kompriaAgua Mineral Natural Botella
0,48 €
1,5 litros0,32 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 0,64 €. Ahora está un 25 % más barato.
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
1NOVA 1
Sin procesar o mínimamente procesado
Detalles
Descripción
Agua Mineral Natural Botella 1,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Agua | 100 g |
|---|
| bicarbonate | 1,32 mg |
|---|
| Calcio | 220 µg |
|---|
| chloride | 680 µg |
|---|
| Cobre | 17 µg |
|---|
| Flúor | 20 µg |
|---|
| Hierro | 30 µg |
|---|
| Magnesio | 230 µg |
|---|
| Manganeso | 0,82 µg |
|---|
| Potasio | 730 µg |
|---|
| Selenio | 0,5 µg |
|---|
| sulphate | 370 µg |
|---|
| Zinc | 11 µg |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
3700123300014
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Aguas
- Spring Waters
- Mineral Waters
- Natural Mineral Waters
Etiquetas
- Fsc
- Fsc Mix
- Punto Verde
- Nutriscore
- Nutriscore Grade A
Países
- Andorra
- Bélgica
- Francia
- Hungría
- Luxembourg
- España
Envase
- Plastique
- Bouteille
- Green Dot
Es el más barato por L entre 5 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoAQUAREL Agua mineral botella 1,50 l
Aquarel
0,64 €1,5 litros
0,43 € / litro
DiaAgua mineral Aquarel 1,5 L
Aquarel
0,62 €1,5 litros
0,41 € / litro
HipercorAgua mineral natural de mineralización débil botella 1,5 l - Aquarel
Aquarel
0,62 €1,5 litros
0,41 € / litro
EroskiAgua mineral natural AQUAREL, botella 1,5 litros
Aquarel
0,64 €1,5 litros
0,43 € / litro
CapraboAgua mineral natural AQUAREL, botella 1,5 litros
Aquarel
0,64 €1,5 litros
0,43 € / litro
AhorramasAgua mineral natural Nestlé Aquarel botella 1,5 l
Aquarel
0,48 €1,5 litros
0,32 € / litro