Cerveza Trigo Alemana Lata · Consum | kompriaCerveza Trigo Alemana Lata
1,99 €
500 ml3,98 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,99 €.
Detalles
Descripción
Cerveza Trigo Alemana Lata 0,5 L
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 42 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 0 g |
|---|
| Sodio |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 5,5 % |
|---|
| Energía | 175 kJ |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 2,604 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de trigo
- Malta de cebada
- Levadura
- Lúpulo
- Alcohol
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
4066600601920
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Country Specific Beers
- Wheat Beers
- Beers de Germany
- Bebidas Alcoholicas
- Cervezas de Trigo
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
- Triman
- Povratna Naknada
Países
- Bolivia
- Croatia
- Francia
- España
- Suiza
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoPAULANER Weissbier Cerveza de trigo alemana lata de 500 ml.
Paulaner
1,99 €500 ml
3,98 € / litro
HipercorCerveza rubia de trigo alemana Hefe-Weissbier Naturtrüb lata 50 cl - Paulaner
Paulaner
2,14 €50 cl
4,28 € / litro
EroskiCerveza PAULANER, lata 50 cl
Paulaner
2,10 €500 ml
4,20 € / litro