Bebida Energética Rio Punch Lata · Consum | kompriaBebida Energética Rio Punch Lata
1,79 €
500 ml3,58 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,79 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Energética Rio Punch Lata 0,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 130,9 kJ · 30 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| caffeine | 32 mg |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 0,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonada
- Sacrosa
- Zumo de frutas a partir de concentrado (2%) (manzana, uva blanca, papaya, mango)
- Jarabe de glucosa
- Taurina (0,4%)
- Ácidos (ácido cítrico, málico ácido)
- Aromas
- Regulador de acidez (citratos de sodio)
- Raíz de ginseng panax extracto (0,08%)
- Cafeína (0,03%)
- Conservante (sorbato de potasio)
- Edulcorante(sucralosa)
- Vitaminas (B3, B6, B2, B12)
- Estabilizador (ésteres de glicerol de resinas de madera)
- Maltodextrina
- L-tartrato de l-carnitina (0,004%)
- Inositol
- Colorante (E129)
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
5056784902882
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Energy Bebidas
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
EroskiBebida energética Rio Punch MONSTER, lata 50 cl
Monster
1,85 €500 ml
3,70 € / litro
CarrefourMonster Energy Punch Bebida Energética rio punch lata 50 cl.
Monster
1,79 €500 ml
3,58 € / litro