Bebida Isotónica Naranja Botella · Consum | kompriaBebida Isotónica Naranja Botella
2,10 €
1,5 litros1,40 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,10 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Isotónica Naranja Botella 1,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 80 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Ingredientes
- Agua
- Azúcar
- Acidulantes (ácido cítrico, ácido málico)
- Potenciadores del sabor (cloruro sódico, fosfato potásico, fosfato cálcico)
- Corrector de acidez (citrato sódico)
- Antioxidante (ácido ascórbico)
- Estabilizantes (E414, E445)
- Gluconato de zinc
- Edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K)
- Aromas naturales de cítricos
- Colorante (carotenos)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E340 · Potassium Phosphates
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Marca
Aquarius, The Coca-Cola Company, Coca-Cola
Código de barras (EAN)
5449000133847
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Orange Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Punto Verde
- Con Sweeteners
En Hipercor sale a 1,20 € por L, 0,20 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
DiaAquarius de naranja 1,5 L
Aquarius
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
CapraboBebida isotónica de naranja AQUARIUS, botella 1.5 litros
Aquarius
1,91 €1,5 litros
1,27 € / litro
EroskiBebida isotónica de naranja AQUARIUS, botella 1.5 litros
Aquarius
1,91 €1,5 litros
1,27 € / litro
AlcampoAQUARIUS Bebida isotónica con sabor a naranja en botella de 1.5 l.
Aquarius
1,90 €1,5 litros
1,27 € / litro
MercadonaBebida isotónica naranja Aquarius
1,91 €1,5 litros
1,27 € / litro
HipercorBebida isotónica naranja pack 2 botella 1,5 l - Aquarius
Aquarius
3,60 €1,5 litros
1,20 € / litro