Bebida Isotónica Limón Zero Botella · Consum | kompriaBebida Isotónica Limón Zero Botella
2,10 €
1,5 litros1,40 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,10 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Isotónica Limón Zero Botella 1,5 L
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 1 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
|
|---|
Bajo. Sal
Ingredientes
- Agua
- Acidulante (ácido cítrico)
- Estabilizantes (E576, E414, E445)
- Potenciadores del sabor (cloruro sódico, fosfato potásica, fostato cálcico)
- Edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa, aspartamo)
- Gluconato de zinc
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E576 · Sodium Gluconate
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
5449000171771
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Artificially Sweetened Beverages
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- No Sugar
- Con Sweeteners
En Mercadona sale a 1,13 € por L, 0,27 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoAQUARIUS Zero Bebida isotónica sin azúcar con sabor a limón botella de 1.5 l.
Aquarius
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
HipercorBebida isotónica sin azúcar sabor limón botella 1,5 l - Aquarius Zero
Aquarius Zero
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
DiaAquarius de limón zero 1,5 L
Aquarius
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
BonpreuAQUARIUS Refresco sabor limón zero azúcar en botella
Aquarius
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
MercadonaBebida isotónica limón Aquarius zero azúcar
1,69 €1,5 litros
1,13 € / litro
AhorramasRefresco Zero Aquarius 1,5L
Aquarius
1,69 €1,5 litros
1,13 € / litro