Bebida Isotónica Naranja Zero Botella · Consum | kompriaBebida Isotónica Naranja Zero Botella
2,10 €
1,5 litros1,40 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,10 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Isotónica Naranja Zero Botella 1,5 L
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 1 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
|
|---|
Bajo. Sal
Ingredientes
- Agua
- Correctores de acidez: E-330 y E-331
- Potenciadores del sabor:cloruro sódico
- Fosfato potásico y fosfato cálcico
- Estabilizantes: E-414 y E-445
- Edulcorantes: - 950
- E-955 y aspartamo
- Antioxidante ácido ascórbico arnmas y colorante E-160a
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E340 · Potassium Phosphates
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E951 · Aspartame
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
5449000171795
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Artificially Sweetened Beverages
En Ahorramas sale a 1,13 € por L, 0,27 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoAQUARIUS Zero Bebida isotónica sin azúcar con sabor a naranja botella de 1.5 l.
Aquarius
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
HipercorBebida isotónica sin azúcar sabor naranja botella 1,5 l - Aquarius Zero
Aquarius Zero
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
DiaAquarius de naranja zero 1,5 L
Aquarius
2,09 €1,5 litros
1,39 € / litro
AhorramasRefresco Zero Aquarius 1,5L Naranja
Aquarius
1,69 €1,5 litros
1,13 € / litro